В Умбу едет ОБЭП

12 декабря 2014 в 17:14, Умба
По факту недочетов, выявленных Народным фронтом в поселке Умба при строительстве социального жилья, проверку на месте проведет ОБЭП. Такая информация прозвучала от руководителя рабочей группы "Качество повседневной жизни" Дмитрия Афиногенова во время расширенного заседания регионального штаба ОНФ.

«В этом году члены нашей группы вели несколько блоков: расселение из ветхого и аварийного жилья, строительство социальных домов, следили за работой многофункциональных центров, также мы подключились к ситуации с теплоснабжением в поселке «19-й километр», и по каждому из наших направлений есть вполне конкретные промежуточные результаты. Так, в поселке Умба был выявлен факт отсутствия теплового узла в доме, который уже введен в эксплуатацию. Видимо, отсутствие горячей воды и стало причиной того, что люди туда не заселялись. Замечаний немало и к косметическим работам. По нашей информации в скором времени на этих площадках будет работать ОБЭП, поскольку обнаружены расхождения смет с реальностью, а совсем недавно туда ездили федеральный инспектор и министр строительства Мурманской области. Отрадно, что региональное Правительство реагирует на наши проверки, однако еще важнее, чтобы теперь этим начали заниматься и муниципалитеты», - заметил руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Дмитрий Афиногенов.

Что касается военного поселка в Печенгском районе, то там до сих пор существуют серьезные нарекания к отоплению. Афиногенов сообщил, что Народный фронт не оставит северян и доведет дело до конца. Также он отметил, что на прошедшем совещании при вице-губернаторе и министре энергетики и ЖКХ, компания ООО «РЭУ» обязалась нормализовать теплоснабжение до 22 декабря. До конца года ОНФ на месте выяснит, исполнено ли данное поручение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter