В Умбе состоялся Фестиваль по Кольской ходьбе "Золотая осень - 2018"

09 октября 2018 в 10:27, Умба
6 октября 2018 года в рамках Всероссийского Дня ходьбы на спортивном стадионе в пгт. Умба состоялся Фестиваль по Кольской ходьбе "Золотая осень - 2018". Организаторами данного мероприятия выступили Спортивный Клуб "А-ЭНЕРДЖИ" МООВК РОСЭНЕРГОАТОМ (Полярные Зори) и МАУ Центр по физической культуре, спорту и туризму (пгт Умба)

Программа мероприятия включала:
- Мастер-класс "Кольская ходьба - основа здравого долголетия", который провёл Валерий Савельев (многократный чемпион соревнований по Северной ходьбе в России и Финляндии);
- Флешмоб (массовая разминка);
- Марафон здравого долголетия - 2018.

Участие в мероприятии приняли члены спортивного клуба "А-ЭНЕРДЖИ" г. Полярные Зори в количестве 27 человек и 14 умбян. Героинями марафона стали участники-ветераны данного вида спорта Голуб Феодосия Поротовна (81 год, г. Полярные Зори) и Мошникова Тамара Николаевна (93 года, пгт Умба). В ходе проведения фестиваля участники получили новые теоретические и практические знания по правильному дыханию и технике Кольской ходьбы. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. В завершение Фестиваля всем участникам вручили дипломы, сертификаты и значки, так же в особых номинациях были вручены медали и грамоты. Выражаем благодарность МБУ ДК ГП Умба (Р.С.Хайруллина) за предоставление места отдыха для наших гостей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter