Следователи нагрянули в администрацию Умбы

13 июля 2015 в 08:51, Умба
Сотрудники УМВД России по Мурманской области проводят в Умбе проверочные мероприятия по факту причинения ущерба. Сумма - многомиллионная. Конкретные имя и фамилию в полиции не называют. Но подчеркивают, неустановленное лицо работает в администрации муниципального образования городского поселения. Сегодня же по телефону нам удалось получить комментарий главы муниципалитета Анатолия Хмеленцова.

Глава муниципального образования г.п. Умба Анатолий Хмеленцов: "Пришли люди, всё, что можно я, пожалуйста, с раскрытыми объятьями, ребята, ищите, что хотите. У меня есть акт и протоколы, где ничего не обнаружено, всё подписано".

Причина столь пристального внимание сотрудников правоохранительных органов - строительство одного из многоквартирных домов. Речь идет о третьей социальной малоэтажке в Умбе. Выясняется — не переплатили ли подрядчику. На сегодня заведено уголовное дело. Фигурирует сумма — 15 миллионов рублей. Расследование продолжается.

И.о. начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области Александра Глушкова: "Проводятся проверочные мероприятия, определенные следственные действия с целью установить, что же произошло, нахождение необходимых документов, материалов в ходе расследования данного уголовного дела. Пока это всё ".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter