Резиденцию Деда Мороза в Умбе посетили более 500 человек

23 декабря 2020 в 09:31, Умба
В Терском районе завершился проект «В Тереме деда Мороза». Он стал одним из победителей конкурса на предоставление грантов на реализацию проектов в области культуры и искусства среди некоммерческих организаций.

Организатор проекта - местная общественная организация содействия развитию культуры «Умба. Культурный Север» - совместно с домом культуры поселка Умба решили подарить взрослым и детям встречу с главным символом Нового года в самом настоящем тереме Деда Мороза. Терем расположился в лесу, рядом со старой Умбой и рекой Умбой, и работал с 10 по 18 декабря.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в связи с пандемией, проект был успешно реализован.

За 10 дней в тереме Деда Мороза в Умбе успело побывать более 500 человек в составе 35 организованных групп. Посещения резиденции Деда Мороза на Терском берегу проходили при условиях строго соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Сказка для ребят начиналась уже у входа на территорию Терема, который сторожит Медведь.

Сначала участники проходят через испытания, заготовленные тетушкой Вьюгой, далее помощники Деда Мороза – две Мороженки (Ванилька и Карамелька), а также Заяц и Белочка - играют, водят хороводы на улице и приглашают детей в Терем, где для ребят работают мастерская и выставка игрушек новогодних.

Дети рассказывают дедушке Морозу стихи, поют песни и дарят ему подарки и рисунки. Белочка вручает каждому маленькому гостю подарок, и ребята прощаются с дедушкой. Работа с каждой группой длится один час.

Кульминацией проекта «В Тереме деда Мороза» стало открытие праздничной Новогодней Елки на площади перед поселковым Домом культуры. Кроме того, в гостях у Деда Мороза побывал его «старший брат» Морозко из Оленегорска.

Организаторы рассчитывают продолжить работу над проектом и открыть Терем для посещений и в следующем году. Кроме того, в планах – проведение в Умбе Арктического слета-форума Дедов Морозов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter