На главврача Терской ЦРБ уголовное дело возбуждено законно

15 мая 2013 в 11:50, Умба
В январе и феврале 2013 года следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России "Кандалакшский" в отношении Виктории Кудряшовой возбуждено два уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (хищение путем растраты денежных средств, вверенных виновному, с использованием своего служебного положения). Данные уголовные дела в соответствии с законом соединены в одно производство.

Кудряшова подозревается в том, что в декабре 2010 года, а также в период с января по март 2011 года, занимая должность главного врача МУЗ "Терская ЦРБ" и используя свое служебное положение, похитила путем растраты денежные средства, находящиеся на счете МУЗ "Терская ЦРБ", принадлежащие согласно Устава учреждения, Терскому муниципальному району.

Адвокат подозреваемой обратился в Кандалакшский районный суд с жалобой, в которой просил признать постановления о возбуждении уголовных дел незаконными, мотивируя это тем, что данные дела относятся к делам частно-публичного обвинения и возбуждены без заявления МУЗ "Терская ЦРБ".

В судебном заседании, состоявшемся 13 мая 2013 года, заместитель прокурора Терского района просил оставить жалобу стороны защиты без удовлетворения.

Выслушав мнения сторон, проверив представленные материалы дела, Кандалакшский районный суд согласился с позицией заместителя прокурора Терского района и оставил жалобу защитника без удовлетворения, мотивируя свое решение тем, что доводы адвоката являются ошибочными и неубедительными.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter