Московский технолог оценил мясную туломскую продукцию

01 марта 2019 в 10:26, Тулома
Рабочий день здесь начинается в 4 утра. Продукция должна быть готова к открытию торговых точек. Забот меньше не становится, наоборот. На очереди выпуск новых сортов. В их состав войдут натуральные пряно-ароматические смеси мирового стандарта качества. Главный технолог московского предприятия Ирина Морозова говорит, что с такой сырьевой базой работать одно удовольствие.

Главный технолог предприятия пищевых добавок (г. Москва) Ирина Морозова: "Технология начинается от отбора мясного сырья. Что на этом предприятии, хочу отметить - у них охлаждённое мясное сырьё, свой собственный убой, что очень влияет на выход готового продукта".
О том, чем сегодня кормят россиян, существует океан информации. От рекламных до обличительных материалов. Секрет же вкусной и здоровой пищи прост. И в основе его - рецепты из натуральных ингредиентов.

Директор ГОУСП "Тулома" Екатерина Бугаенко: "Это на самом деле творческий процесс. И сейчас запустим в реализацию, посмотрим, как покупатель отреагирует - понравится, не понравится. Мы в своё время разработали 3 вида колбасы, около 2 лет назад. Сначала - никак. Сейчас её на "ура" берут".

Столичные специалисты за годы работы организовывали производство на предприятиях от Дальнего Востока до Крыма. Готовые решения легко внедряются. Технологии на месте не стоят.

Министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов: "Теперь мы только наращиваем обороты, доводим качество до уровня. Вот я говорю, а запах какой, чувствуете? На выставке встретили наших партнёров, надеюсь, на долгую перспективу. Хорошие отзывы о производстве".

Грамотно выстроенный технологический процесс позволяет уменьшить и затраты предприятия, что немаловажно. При этом изменения никаким образом не повлияли на качество.

Ассортимент предприятия, на котором работают 8 человек, только по колбасе - 25 наименований. Ну а с появлением новых технологий эта линейка увеличится.

Этот цех - часть государственного совхоза "Тулома". Ещё 3 года назад предприятие в посёлке Лейпи находилось на грани банкротства. Но выстояли и сохранили. Сегодня ситуация стабильна, идёт развитие, есть перспективы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter