Между Мурмашами и Туломой пустили новый вместительный автобус

11 марта 2012 в 09:23, Тулома
Проблему перевозки пассажиров по маршруту Тулома - Мурмаши, наконец, удалось решить. О получасовом ожидании транспорта остались только неприятные воспоминания. Теперь на социально-значимом маршруте № 119 перевозить пассажиров стал новый "Ситроен". В микроавтобусе, в отличие от "Газелей" 18 сидячих мест. К тому же есть возможность проехать и стоя. А салон оборудован удобными сидениями, ремнями безопасности и автоматической дверью. Также помимо трех штатных печек, компания-перевозчик установила еще одну - автономную. Перевозчик откликнулся и на просьбы жителей поселка об увеличении количества рейсов на маршруте. За день теперь машины совершают до 96 выходов, а в час пик интервал между ними - не больше четверти часа.

Как рассказал директор ООО "Фаворит" Андрей Самохин говорит: "Стараемся выдерживать расписание, чтобы не было никаких срывов, держим в резерве машину, которая позволит оперативно выпустить ее на линию в случае схода другой машины с линии".

В планах администрации Кольского района и компании-перевозчика выпустить на 119 маршрут еще два новых микроавтобуса марки "Пежо". Они заменят привычные "Газели" в марте. Несмотря на то, что количество машин сократиться, как утверждают сотрудники компании, проблем возникать больше не будет.

Начальник отдела архитектуры, строительства и транспорта администрации Кольского района Александр Завгордний заверил: "Будет обследование пассажиропотока. От этого будет зависеть и количество автомобилей, которые будут на линии и интервал движения".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter