В Териберке повысили надежность энергоснабжения потребителей правобережья

15 февраля 2022 в 11:49, Териберка
Администрация Кольского района совместно с сетевой организацией - Мурманский филиал ПАО «Россети Северо-Запад» провели комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей в правобережной части с. Териберка.

Так на местной подстанции (ТП-10) введен в работу второй трансформатор. Теперь нагрузка распределяется равномерно на два трансформатора, что позволит исключить отключения техники из-за перегрузок.

С начала года у потребителей электроэнергии были установлены 45 новых интеллектуальных приборов учета контроля мощности. В марте в Териберке планируют подключить еще 15 интеллектуальных счетчиков.

Подобные мероприятия позволят предотвратить случаи потребления электроэнергии сверх договорной мощности. В свою очередь это снизит фактическую нагрузку на трансформаторы и исключит их отключения при перегрузке.

Помимо этого, администрация района закупила для дома № 14 на ул. Пионерская села Лодейное новый дизель-генератор мощностью 400 кВт.

11 февраля дизель-генераторная установка доставлена в с. Лодейное. В настоящий момент ведутся работы по подключению ДГУ к существующей схеме электроснабжения поселка. Ввод в эксплуатацию нового дизеля также позволит существенно повысить надежность электроснабжения.

В ближайшее время администрация Кольского района также планирует приобрести еще пять подобных дизель генераторов (мощностью в 20 кВ, 25 кВ, 150 кВ и 560 кВт) . На них запитают остальные социально значимые объекты поселка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter