«Скорая» с роженицей добиралась из Териберки до Мурманска 10 часов

13 мая 2017 в 08:49, Териберка
Медицинская бригада скорой помощи и роженица провели шесть часов в снежном плену и еще около четырех часов в пути, добираясь из поселка Териберка в мурманский роддом, сообщил РИА Новости главврач Кольской ЦРБ Александр Корсаков.

Ночью 6 мая на пост скорой медицинской помощи поселка Териберка поступил вызов к роженице, было принято решение о ее транспортировке в Мурманск для родов. В самом поселке роддома нет, и всех рожениц отвозят за 120 километров в областной центр.

Дорога от Териберки до Мурманска сложна тем, что во время снегопадов и сильного ветра ее переметает, и дорогу приходится закрывать.

"Они выдвинулись около 2 ночи и застряли. Они недоехали всего 3 километра до перекрестка, откуда могли бы самостоятельно выехать. С 3 ночи они застряли окончательно, до 9 утра находились в снежном плену. Техника к ним пробивалась с двух сторон. В 9 утра им расчистили дорогу, и они смогли выехать", — рассказал Корсаков.

Фельдшер постоянно поддерживала связь с медиками по телефону, успокаивала роженицу. Женщину доставили в мурманский роддом в 12.00 мск, где у женщины родилась девочка. "Действия медиков были профессиональными, сама девушка в соцсетях отметила, что фельдшер ее поддерживала.

И морально, и профессионально, имела все необходимое. Девушку успокаивали как могли, довезли благополучно", — сказал главврач ЦРБ и добавил, что на его памяти это первый случай, когда путь из Териберки до роддома растянулся почти на 10 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter