Снежногорские инклюзивные волонтеры постигают азы первой помощи

Yshakovo4ka Yshakovo4ka 5 месяцев назад, Снежногорск
Пожаловаться
Снежногорские инклюзивные волонтеры постигают азы первой помощи Снежногорские инклюзивные волонтеры постигают азы первой помощи Снежногорские инклюзивные волонтеры постигают азы первой помощи Снежногорские инклюзивные волонтеры постигают азы первой помощи
Выпускники и воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Полярнинского комплексного центра, участники проекта "Инклюзивное волонтерское объединение "Энергия добра", приняли участие в мастер-классе "Первая помощь - это важно!".

На целый час игровая комната превратилась в обучающую и демонстрационную площадку. В качестве эксперта был приглашён фельдшер скорой медицинской помощи ЦМСЧ № 120 в городе Снежногорск, Злыдарев Антон.

Участники мастер-класса узнали не только теоретические основы, но и выполняли практические задания. С помощью медицинского оборудования проверяли пульс, сатурацию, учились делать непрямой массаж сердца, накладывали жгуты, шины и многое другое. Эксперт с ребятами обсудил, что нужно делать в тех или иных ситуациях, когда получены различные типы травм, а также разобрали состав чемоданчика фельдшера, используемого для скорой помощи.

Мероприятие оказалось очень нужным и важным: с одной стороны - мощнейшая профориентация, а с другой стороны - наши юные волонтеры должны уметь все и оказывать первую помощь тоже. Ребята в восторге!

Мастер-класс организован в рамках блока «Жизнь без опасности». Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.
просмотры3228
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи