Юрий Юрлин, глава ЗАТО Снежногорск, вошел в состав Центрального Совета Всероссийского Совета местного самоуправления

20 ноября 2008 в 08:45, Снежногорск
В Москве завершилась работа II внеочередного съезда общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС). Собраться на форум раньше запланированного муниципалы решили в связи с новыми задачами, которые были обозначены в послании президента. Кроме того, предстояло избрать новое руководство объединения: председатель ВСМС Валерий Гальченко сложил с себя полномочия, поскольку перешел на другую работу.

Как сообщили в администрации города Снежногорск, решением съезда ближайшие четыре года руководить ВСМС будет Вячеслав Тимченко. В состав Центрального Совета избраны 80 человек, в их числе глава ЗАТО Снежногорск, председатель Совета муниципальных образований Мурманской области Юрий Юрлин (на фото).

Съезд подтвердил, что деятельность всей системы местного самоуправления будет осуществляться в рамках стратегии развития страны, в тесном сотрудничестве с партией «Единая Россия». Совет выдвинет своих кандидатов для участия в выборах органов местного самоуправления, которые в марте этого года пройдут в 19 регионах страны. Приоритетным направлением деятельности муниципалы определили участие в законотворческой деятельности и обучение персонала по инновационным программам в сфере экономики, модернизации ЖКХ, поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

Съезд утвердил еще один программный документ – соглашение о сотрудничестве. ВСМС, объединяющий глав муниципальных образований, глав администраций, депутатов всех уровней власти, теперь будет вести работу совместно с Единым общероссийским объединением муниципальных образований (его еще называют Конгресс). Эта общественная организация учреждена советами муниципальных образований регионов России в соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Теперь ВСМС и Конгресс объединят свои ресурсы на пользу российскому местному самоуправлению
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter