В ЗАТО Александровск прошел конкурс по выбору сити-менеджера

18 июня 2014 в 07:32, Снежногорск
17 июня в ЗАТО Александровск состоялся конкурс на должность главы администрации муниципалитета. Из претендентов, заявивших своих кандидатуры на участие, члены конкурсной комиссии должны были выбрать двух, набравших наибольшее количество голосов.

В общей сложности документы подали четыре соискателя, один из которых на конкурс не пришел. Таким образом, в конкурсной процедуре приняли участие - врио главы администрации ЗАТО Александровск Семен Кауров, его заместитель Ильяс Мазитов и начальник Александровского межрайонного отделения МРСК филиала «Колэнерго» Виктор Поплавский.

По регламенту каждому кандидату была предоставлена возможность рассказать о себе и ответить на вопросы комиссии, которые касались различных сфер .
Напомним, в состав комиссии вошли девять человек. От ЗАТО Александровск - Вера Сулаева, председатель Совета депутатов и глава Муниципального образования, заместитель председателя Совета Василий Тимохин и депутат Владимир Жуков.
По представлению главы региона Марины Ковтун, от Мурманской областной Думы - заместитель председателя Александр Макаревич, депутат по Александровскому избирательному округу, председатель комитета по законодательству и государственному строительству Владимир Мищенко и заместитель начальника управления по внутренней политике правительства региона Глеб Шинкарчук.
Также в состав комиссии вошли представители от Министерства обороны: офицер управления Северного флота, капитан первого ранга Сергей Субора, офицер штаба подводных сил СФ, капитан первого ранга Игорь Мызников и офицер штаба Кольской флотилии разнородных сил СФ, капитан первого ранга Алексей Пашин.

На заседании комиссии присутствовали восемь из девяти членов. Их голоса распределились следующим образом:
за Семена Каурова единогласно проголосовали восемь членов комиссии, за Виктора Поплавского семь, и один против. Кандидатуру Ильяса Мазитова поддержал всего один член комиссии.

- Все кандидаты люди уважаемые и достойные, но лично я выделил для себя двоих, - поделился член конкурсной комиссии Игорь Мызников. – Семен Кауров – это опытный администратор. Виктор Поплавский грамотный инженер и я вижу его в качестве заместителя главы администрации.

- Очень положительный фактор, что у двух главных победителей большой опыт практической работы в сфере муниципального управления и хозяйственной деятельности, - высказал свое мнение Александр Макаревич. - Я никогда не относился формально к таким мероприятиям, как этот конкурс и сегодня задавал много вопросов. Не на все получил ответы.

Есть к чему стремиться и двум сегодняшним победителям, и тому, кто займет место главы администрации, потому что муниципальное управление на сегодняшний день дело очень непростое, нужно много знать того, что меняется в сфере законодательства.

Окончательный выбор между Семеном Кауровым и Виктором Поплавским предстоит сделать Совету депутатов ЗАТО Александровск на очередном заседании, которое состоится 19 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter