В Снежногорске подвели итоги благотворительной акции «Дед Мороз существует»

27 декабря 2019 в 12:31, Снежногорск
Новый год – самый любимый праздник для каждого. С особенным нетерпением его ждут дети. Ведь в Новый год сбываются самые невероятные мечты.

Уже четвёртый год МОО «ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ» ЦГПВМ г.Снежногорска проводит благотворительную акцию «Дед Мороз существует», которая призвана исполнить желания ребят отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

Акция объединяет неравнодушных, добрых, отзывчивых и милосердных жителей ЗАТО Александровск, которые готовы помогать и помогают поверить детям в новогодние чудеса.

В преддверии Нового года воспитанники отделения пишут письма Деду Морозу, рассказывают о своих достижениях, увлечениях и мечтах.

Для общения дарителей и выбора подарка создана специальная группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club116451604, в которой опубликованы письма ребят. С каждым разом всё больше и больше александровцев участвуют в этом добром начинании.

Первый новогодний праздник с вручением подарков прошёл для воспитанников группы круглосуточного пребывания. Настоящую ёлку и театрализованное представление «Новогодние приключения Маши и Вити в сказочном лесу» подготовили педагоги – организаторы ДДТ «Дриада» и волонтеры «Дриады».

Конечно, самой кульминационной частью праздника стало вручение подарков. Взволнованные, раскрасневшиеся дети по очереди выходили к ёлке и получали долгожданные подарки, а в благодарность читали стихотворения о зиме, Новом годе, о семье.

Чудо Нового года для них сбылось. Спасибо всем неравнодушным людям за это! Вера в новогоднее чудо воспитанникам группы круглосуточного пребывания помогает надеяться на то, что однажды сбудется их самая большая мечта, и они обретут настоящий дом, любящих и заботливых родителей.

И пусть в письмах Дедушке ребята пишут, что хотят на Новый год машинки и телефоны, балетные пачки и спортивные костюмы, между строк в каждом послании читается: мама и папа, найдите меня, я вас очень жду!

Второй новогодний праздник с вручением подарков прошёл для воспитанников группы дневного пребывания детей-инвалидов. Ёлочку, Деда Мороза и Снегурочку с веселыми хороводами подготовили специалисты группы.

Подарки для ребят стали новой дорожкой в их развивающейся жизни, будут большим подспорьем для коррекционных занятий в следующем году.

ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» поздравляет всех с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым. Предновогодняя пора – это волшебное время, когда сбываются самые заветные желания. Важно верить в чудеса, и тогда всё обязательно станет реальным.

Дорогие ребята, уважаемые участники акции, будьте здоровы и счастливы, берегите себя и своих близких. Делайте добро, и оно к вам обязательно вернётся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter