В Снежногорске на «Нерпе» завершен ремонт крейсерской гвардейской лодки «Гепард»

30 ноября 2015 в 08:02, Снежногорск
"Нерпа" выполнила свою работу, а мы свою покажем в море, - сказал командир "Гепарда", обращаясь к заводчанам, собравшимся сегодня на ПКДП-6, чтобы проводить корабль, на котором в течение двух лет велись работы по восстановлению технической готовности.


Наверное, для нас, заводчан, самые счастливые минуты приходятся на тот торжественный момент, когда обновленный корабль, оттолкнувшись от пирса под звуки "Славянки" в сопровождении буксиров уходит в родную базу. Как ни крути, а чувство гордости за тот колоссальный труд, который был вложен заводскими специалистами в ремонт этой крейсерской гвардейской лодки, сегодня испытывал каждый, кто пришел проводить "Гепард".

На этой лодке завод выполнил огромный объем докового ремонта, уникальные работы по восстановлению линии вала. Слово впервые стало определяющим при проведении работ на этом заказе. Все, что вместе с проектантами было опробовано на "Гепарде", теперь будет с успехом использоваться на других лодках этого проекта.

- Заводчане вернули нам возможность еще десять лет надежной эксплуатации корабля, - сказал журналистам командир 24-й дивизии, оценивая труд наших судоремонтников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter