В Гаджиеве состоится конкурс инструментальной музыки учащихся ДМШ и ДШИ городов Мурманской области

14 декабря 2022 в 11:47, Снежногорск
15 и 16 декабря в ДШИ г.Гаджиево состоится ХХ Открытый конкурс инструментальной музыки имени М.Гаджиева учащихся ДМШ и ДШИ городов Мурманской области

В этом году он пройдет в рамках проекта «Музыка. Родина. Память», получившего грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Автором проекта является заместитель директора Ирина Самылова.

На участие подано около 70 заявок. Свое умение играть на музыкальных инструментах продемонстрируют ребята из городов Мурманск, Североморск, Полярный, Гаджиево, Кола, п. Сафоново, пгт. Печенга.

Конкурс пройдет в форме сольных концертных выступлений в следующих номинациях – солисты-исполнители на струнных смычковых инструментах, солисты-исполнители на духовых инструментах, солисты-исполнители на фортепиано, солисты-исполнители на народных инструментах.

Жюри конкурса составят профессионалы своего дела, самые опытные преподаватели Мурманского колледжа искусств и музыкальных школ области.

Пожелаем участникам справиться с волнением и ни пуха, ни пера!
Подробную информацию о проведении конкурса можно получить на официальном сайте школы в разделе «Конкурсы» https://dmsh-gadzhievo.murm.muzkult.ru/imeni_...jieva .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter