Снежногорская больница с 12 апреля открывает терапевтическое отделение

01 апреля 2021 в 09:41, Снежногорск
С 12 апреля открывается терапевтическое отделение стационара Центральной медико-санитарной части № 120.

На территории, подведомственной ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России, улучшается санитарно-эпидемиологическая ситуация, в том числе благодаря массовой вакцинации населения, что позволило медикам начать процесс возвращения к обычной работе стационара учреждения.

— Мы наблюдаем значительное снижение количества вновь выявляемых пациентов с новой коронавирусной инфекцией среди жителей ЗАТО Александровск, Заозерск и Островной. В связи с этим принято решение о закрытии «ковидных» коек, развернутых на базе терапевтического отделения 120-й медсанчасти, — рассказала Светлана Куляба, врио начальника ЦМСЧ № 120.

С 1 апреля вместо 50-ти коек, предназначенных для пациентов с CoViD-19, останется всего 25 — в боксах инфекционного отделения 120-й медсанчасти.

Терапевтическое отделение стационара, всё это время работавшее в режиме «красной зоны», возвращается к прежней жизни. С 1 по 11 апреля в отделении будут проведены работы по тщательной, полной дезинфекции с привлечением специалистов «Центра гигиены и эпидемиологии № 120» ФМБА России.

С 12 апреля, по окончании всех организационных и санитарных мероприятий, отделение начнет принимать пациентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter