Ради поездки за границу жительница г. Снежногорск погасила долги

01 ноября 2021 в 10:38, Снежногорск
Жительница г. Снежногорска ЗАТО Александровск погасила задолженность и исполнительский сбор в полном объеме, чтобы выехать за границу.

В межрайонном отделении судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы г. Снежногорска задолженности за потребленные газ, тепло и электроэнергию в размере более 52 тысяч рублей. Женщина в добровольном порядке погашать долги не торопилась.

В рамках исполнительного производства судебный пристав разъяснил должнице, что в случае неуплаты долга в отношении нее будут приняты меры принудительного исполнения, в том числе ограничение ее в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Осознав, что промедление в уплате долгов приведет к отмене поездки за границу, женщина поспешила погасить задолженность в полном объеме. могла бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатила по своим долгам. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Уважаемые северяне, призываем вас контролировать наличие долгов во избежание применения мер принудительного характера. Не копите долги, рассчитывайтесь по ним своевременно, используя «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном сайте УФССП России по Мурманской области http://r51.fssp.gov.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter