Жителю Снежногорска не удалась попытка стать виртуальным бизнесом

18 октября 2017 в 11:48, Снежногорск
Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах взято на контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неустановленного лица по ч.3 ст.159 УК РФ.

09.10.2017 житель ЗАТО Александровск, желая быстро обогатиться, решил заняться добычей криптовалют, которые, как и любые другие денежные суррогаты в России находятся под запретом, на сайте «техно-запад.рф» заказал 14 пригодных для добычи криптовалют мощных компьютерных видеокарт, по выгодной цене 43 066 рублей каждая.

Как установлено расследованием, желая заняться нелегальным виртуальным бизнесом была разрушена сайтом-однодневкой «техно-запад.рф», созданным неустановленным лицом в целях мошенничества.

После получения денег от потерпевшего, неустановленное лицо – владелец сайта свои обещания по доставке 14 видеокарт не исполнил, сайт удалил, а денежные средства потерпевшему не вернул, чем причинил потерпевшему материальный ущерб в крупном размере на сумму 602924 рублей.

Расследованием уголовного дела будет устанавливаться принадлежность сайта, банковские счета, на которые перечислены деньги, лица, распорядившиеся ими. Процессуальное решение по результатам расследования будет оцениваться прокуратурой с точки зрения законности и обоснованности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter