Юная аккордеонистка из Североморска выступила на концерте Благотворительного фонда Владимира Спивакова

23 декабря 2016 в 07:39, Североморск
В минувшее воскресенье в Камерном зале Московского международного Дома музыки состоялся концерт Международного благотворительного фонда Владимир Спивакова «Торжество гармонии», в котором приняла участие юная аккордеонистка Дарья Гладских, ученица Североморской Детской музыкальной школы.

Концерт состоялся в рамках глобального проекта «Услышать будущего зов…» из цикла «Дети – детям». Вот уже несколько лет эта программа проводит циклы концертов «Услышать будущего зов…» и выставки художественных работ. В проекте принимают участие юные таланты, которые делятся со сверстниками своим творчеством.

В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Мурманской и Свердловской областей, Камчатского края. Дарья Гладских исполнила одно из самых знаменитых произведений Астора Пьяццоллы – танго «Oblivion», выступив в качестве солистки Концертного камерного оркестра школы искусств им. Е.А. Мравинского (г. Санкт-Петербург).

Итогом поездки в Москву для Даши стали не только творческие впечатления, но и получение подарка для родной музыкальной школы от Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова - комплектов струн ручной работы для оркестровых и народных инструментов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter