Власти Североморска проинспектировали городские объекты

04 марта 2016 в 09:59, Североморск
Первую остановку в ходе еженедельного объезда города Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина сделали на улице Гвардейской.

Здесь в доме № 51 они осмотрели одну из квартир, приобретенных для детей-сирот, достигших 18-летнего возраста. Финансирование на эти цели выделяет региональное Министерство образования и науки. К приобретаемым квартирам предъявляется немало требований, в частности, они должны быть пригодными для проживания, а их стоимость должна вписываться в норматив.

Для Североморска он составляет 35 тысяч 500 рублей за квадратный метр. Как пояснила председатель комитета имущественных отношений администрации ЗАТО Североморск Рауза Распопова, в течение 2016 года планируется приобрести 14 квартир.

Еще одним объектом в Авиагородке стали дома № 3 и 5 по ул.Авиаторов, где управляющая компания провела работы по замене трех аварийных козырьков подъездов. А на ул.Комсомольской руководители флотской столицы осмотрели отремонтированный подъезд в доме № 15.

Также на ул.Комсомольской Александр Абрамов и Ирина Норина не упустили возможность проверить, как содержится небольшой трап, находящийся за домом № 3. В сравнении с предыдущими годами, когда его вообще никто не чистил, сейчас он находится в удовлетворительном состоянии.

Финальной точкой городского рейда стал дом № 6 по ул.Инженерной. Первое, на что обратили внимание Александр Абрамов и Ирина Норина – не вывезенные кучи снега во дворе. Как пояснила генеральный директор ООО «СЖКХ» Тамара Шубина, очистка дворов проводится в два этапа: в первый день снег счищается, а на следующий или через день – вывозится, поэтому в ближайшее время, снежных гор во дворе ул.Инженерной, 6 не будет.

В самом доме Главы побывали на чердаке. Жильцы утверждают, что там постоянно собирается молодежь и просят закрыть доступ на чердак. Управляющая компания на просьбу отреагировала. Вместо деревянной двери там появилась металлическая, которую осталось лишь закрепить. До конца недели эти работы будут завершены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter