В ЗАТО Североморск подготовка к зиме идет в плановом порядке и на должном уровне

13 августа 2014 в 12:51, Североморск
12 августа в Североморске под председательством заместителя министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Роберта Ахметова состоялось заседание Межведомственной комиссии Мурманской области, контролирующей подготовку муниципальных образований к зиме. В нем приняли участие Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, Глава администрации флотской столицы Ирина Норина, руководители ресурсоснабжающих и сетевых организаций, коммунальных предприятий, социальной сферы, потребителей тепловой энергии.

Подводя итоги совещания Роберт Ахметов отметил: «В целом, обстановка в ЗАТО г. Североморск нормальная, подготовка к зиме идет в плановом порядке и на должном уровне. Ожидайте комиссию для получения паспорта готовности города к зиме».

Этот вывод был сделан после заслушивания должностных лиц, отвечающих за подготовку жилищного фонда, ресурсоснабжающих предприятий к зимнему отопительному сезону.

Председатель КРГХ Евгения Хазова в своем докладе остановилась не только на перечислении объема выполненных работ, подготовке к зиме 467 домов жилищного фонда, социально значимых объектов, но и на проблемах, среди которых недостаточное выделение денежных средств ОАО «Мурманэнергосбыт» для МУП «Североморские теплосети» на проведение ремонтных работ.

Генеральный директор ОАО «Мурманэнергосбыт» Владимир Полиэктов отметил, что на объектах МУП «Североморские теплосети» ведется планово-предупредительный и капитальный ремонт. 85% запланированных работ уже выполнено. Всего на ремонт и модернизацию оборудования выделено 58 миллионов рублей. Уже отремонтировано 8 котлов, 837 метров двухтрубных теплосетей.

В поселке Росляково идет работа по замене парового котла. На 90% создан нормативный запас топлива. До конца августа в Североморск должно поступить еще 9,4 тысячи тонн мазута, заключены договора на поставку 60 тысяч тонн мазута в сентябре.

Директор МУП «Североморскводоканал» Александр Каменев доложил, что объекты водоснабжения готовы к эксплуатации в зимних условиях на 92%.

К зиме успешно готовится и Североморский филиал ОАО «Мурманоблгаз». Об этом доложил руководитель филиала Алексей Богачев. Созданы нормативные запасы газа, завершается ремонт оборудования.

Не должно быть проблем и с электроснабжением. В этом заверил представитель РЭС «Оборонэнерго» Андрей Соболев.

Генеральный директор ООО «Североморскжилкомхоз» Любовь Рязанова доложила, что на 100% выполнена промывка тепловых сетей, подготовлены к работе 40% водоподогревателей. К 29 августа все дома будут готовы к сдаче на паспорта готовности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter