В Североморске выбрали лучших педагогов и воспитателей

07 марта 2014 в 12:31, Североморск
24 учителя и воспитателя североморских средних школ и детских садов участвовали в ежегодном городском конкурсе педагогических достижений. 6 марта состоялось награждение победителей. Это мероприятие стало настоящим праздником.

Церемонию награждения открыла начальник управления образования, заслуженный учитель России Нина Шарова, вручившая награды в номинации «Конкурс педагогических достижений». К слову, каждый участник конкурса кроме почетного диплома и букета цветов получил в награду телевизор, финалист - ноутбук. Не остался без награды и коллектив Дома детского творчества, в стенах которого проводилась церемония награждения, и выступали его воспитанники. Нина Шарова вручила Светлане Щербаковой, директору Дома творчества ноутбук в знак признательности за прекрасную организацию торжественного мероприятия.

Особенностью конкурса 2014 года было то, что победители в конкурсе определялись не только профессиональным жюри. Были использованы и возможности Интернета, с помощью которого состоялся и конкурс зрительских симпатий.

Победителей в номинациях огласили и вручили награды главные редактора Североморского телевидения Юрий Мороз, газеты «Североморские вести» Марина Грабаровская и Североморского радио Анжела Семенченко.

Части финалистов конкурса, среди которых были лучшие психологии логопеды, вручил награды заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев.

Апофеозом торжества стало награждение лучших педагогов и воспитателей флотской столицы. Их фамилии, вскрывая конверты, озвучил Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, вручавший награды вместе с Главой администрации Ириной Нориной. Вместе с дипломами победителям вручали золотые медали, а также, денежные премии в размере 45 тысяч рублей.

Выступая перед финалистами конкурса Александр Абрамов отметил, что конкурс позволил выявить, поощрить и поддержать лучших, а педагогам показать свое профессиональное мастерство, поделиться передовым опытом.

- В любой профессии есть лучшие, передовики, на которых должны равняться остальные, чей опыт должен распространяться и перениматься, - сказал Александр Павлович.

Ирина Норина сказала, что педагог всегда участник конкурса, он всегда в поиске. Она выразила удовлетворение тем, что в эту профессию идут молодые люди, добивающиеся больших успехов.

Победителями конкурса в номинации Педагогическая надежда (воспитатель) стала Тамара Попова, Педагогическая надежда (учитель) Марина Иванова, Воспитателем года стала Марина Черешенко и Учителем года Ирина Мещерякова.

Александр Абрамов и Ирина Норина поздравили не только победителей конкурса, но и в их лице весь преподавательский состав средних школ и воспитателей детских садов, тех, кто отдает нашим детям свою душу и знания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter