В Североморске новому детсаду присвоили номер 51

30 июля 2014 в 07:41, Североморск
Сегодня на заседании городского Совета депутатов был согласован вопрос о создании нового детского дошкольного учреждения. Здание для него возводится на улице Флотских Строителей.

По плану подрядной организации, выполняющей работы на этом объекте, стройка должна быть завершена до конца этого года. Поэтому муниципальные власти хотят максимально сократить сроки по открытию детсада на 140 мест, и намерены параллельно строительству начать организационные работы по созданию учреждения.

Ситуация с нехваткой мест в детсадах в Североморске более чем актуальна. По информации начальника Управления образования Нины Шаровой, на 14 июля 2014 года в общей очереди - 2189 детей, и каждую неделю эта очередь увеличивается на 15-20 человек. Рождаемость в Североморске по-прежнему высокая.

Новый детский сад будет иметь №51. Штатная численность учреждения - 53 специалиста. Уже сейчас начат прием заявлений на вакантные должности.

В Североморске сейчас ведется строительство двух детских садов на 140 и 220 мест. Второй детсад возводится на ул.Кирова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter