В Североморске нашлась вторая виновница ДТП у торгового центра

26 января 2012 в 09:17, Североморск
В североморскую полицию обратилась 38-летняя женщина, машина которой помешала проехать водителю «Тойоты» и стала невольно второй виновницей серьезного ДТП у торгового центра «Кругозор».

Напомним, в понедельник вечером военнослужащий, находившийся за рулем японской иномарки, не справился с управлением автомобилем. «Тойоту» вынесло на пешеходную дорожку. После чего она врезалась в витрину магазина «585». В результате пострадало шесть человек - три женщины и их дети. Одна из мамочек находится со своим восьмимесячным малышом в областной больнице. Им сделана операция.

По словам очевидцев, водитель «Тойоты» пытался увернуться от автомобиля "Шкода Фабия", дававшего назад с парковки перед торговым центром.

Его хозяйка сама явилась к инспекторам ГИБДД. По словам женщины, она увидела объявление в Интернете о поиске свидетелей аварии.

- Владелица «Шкоды» нарушила пункт 8.8 правил дорожного движения «Предоставление преимущества», - говорит представитель отдела пропаганды ОГИБДД МО МВД РФ по ЗАТО Североморск - Островной Татьяна Картамышева. - Она должна была посмотреть по сторонам, когда выезжала, и пропустить «Тойоту».

Женщину уже опросил инспектор по розыску. В отношении хозяйки «Шкоды» составлен административный протокол. Ее привлекли к ответственности по статье «Нарушение правил маневрирования» и оштрафовали на 100 рублей.

До этого у владелицы "Шкоды" никаких нарушений не было. По ее словам, она отвлеклась на машину, которая пропускала ее.

В ближайшее время с женщиной пообщаются военные следователи, но никакого другого наказания она не понесет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter