В Североморске намерены досрочно завершить ремонт трубопровода

26 августа 2021 в 07:21, Североморск
С какими темпами и качеством выполняются работы по замене труб магистрального трубопровода на ул.Комсомольской, 25 августа проверили председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, депутат Ольга Ефименко и главный врач ЦРБ Валентин Сердюк.

По словам директора Филиала АО «МЭС» Александра Кобытева, ремонт должен быть выполнен по нормативам в течение двух месяцев, но реально его планируется завершить за полтора месяца.

Работы ведутся с 9 утра до 21 часа. Необходимыми материалами рабочие обеспечены. На снижении сроков выполнения работ сказывается и то, что «плети» труб свариваются на поверхности, а затем укладываются в короба траншей.

Также Александр Кобытев заверил, что тепло в родильный дом будет подано, а все медицинские учреждения получат отопление с 1 сентября.

Евгений Алексеев отметил, что в 2020 году было около двух десятков порывов на магистральном трубопроводе, от которого запитывается теплом и горячей водой 37 домов, в которых проживает более трех с половиной тысяч североморцев.

Замена основного «ствола» магистрального трубопровода позволит избежать аварийных отключений во время отопительного сезона. Но, чтобы гарантированно получать тепло зимой, придется немного потерпеть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter