В Североморске и Росляково отремонтируют уличные лестницы

09 октября 2012 в 08:25, Североморск
Североморск имеет уникальный ландшафт - он поднимается вверх от моря большими террасами, на которых и построен город. Флотская столица и выглядит как большой корабль, поэтому все пешеходные лестницы, которые соединяют разные микрорайоны города, здесь называют чисто по-морскому - трапами.

Они выполняют важную роль, несут большую нагрузку, и в планах по благоустройству города на нынешний сезон были заложены средства на ремонт нескольких деревянных трапов и бетонных лестниц. Первоначально это была сумма в 4,5 млн. рублей, но при детальном обследовании объектов специалисты выяснили, что многим сооружениям требуется основательный ремонт, и для его выполнения нужно составлять проектно-сметную документацию.

По решению муниципалитета было выделено дополнительное финансирование, и в летний период были проведены торги по составлению проектно-сметной документации, затем - аукционы на работы по капитальному ремонту лестниц на сумму 12 млн. 816 тыс. рублей и работы эти будут выполнены до наступления зимы. Рабочие восстановят не только ступеньки, но и отремонтируют перила, обязательно установят полозья для детских колясок.

Принято решение о ремонте шести уличных лестниц, из которых одна бетонная, в п.Росляково (ул.Молодежная,12) и пяти лестничных переходов в Североморске:

бетонная лестница на ул.Душенова (в районе водоканала),
бетонная лестница на ул.Инженерная,4,
лестница, ведущая к дому №33 на ул.Падорина,
лестница от ул.Полярной,4 на ул. Душенова,24,
лестницы, ведущие от ул.Сизова,5 и Сизова,8 к зданию горсуда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter