В Североморске готовятся к выборам

24 марта 2015 в 14:39, Североморск
24 марта под председательством Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова состоялось очередное заседание Совета депутатов флотской столицы. Депутаты приняли решения по семи вопросам повестки дня.

Одним из основных вопросов было утверждение схемы избиратель­ных округов по выборам депутатов Совета депутатов муниципального образования ЗАТО г. Североморск пятого созыва, которые состоятся 13 сентября 2015 года.

Из 25 депутатов будущего совета 15 будут избираться по одномандатным округам. При численности избирателей по ЗАТО г. Североморск 43301 человек, средняя норма избирателей на избирательный округ составила 2886 человек. Допустимый минимум 2597, допустимый максимум 3175 человек на одном избирательном округе.

Александр Абрамов отметил большую работу, которую провела Североморская территориальная избирательная комиссия, возглавляемая Татьяной Ищенко.

- Мы могли принять решение по округам в июне, - сказал Александр Абрамов, - но решили сделать это в марте, чтобы дать возможность политическим партиям и потенциальным кандидатам в депутаты начинать готовиться к выборам.

Депутаты отменили свое решение, касавшееся участия в долевом строительстве жилых помещений для переселения граждан из ЗАТО г. Североморск на новое место жительства.

В связи с изменениями в Федеральный Закон «О ЗАТО» с 1 января 2015 года очередникам на переселение будут выдаваться государственные жилищные сертификаты для самостоятельного приобретения или строительства жилья.

Депутаты также утвердили местные нормативов градостроительного проектирования,

Наградили Почетными грамотами и Благодарственным письмом сотрудников учреждений культуры и ЦРБ, досрочно прекратили полномочий депутата Совета депутатов Кустышева В.Е. по его просьбе в связи с переходом на муниципальную службу. Александр Абрамов поблагодарил Владимира Кустышева за плодотворную работу в составе Совета депутатов, пожелал ему успехов в работе на новой должности и вручил памятный подарок.

Своим решением депутаты назначили дату проведения публичных слушаний по утверждению отчета об исполнении бюджета ЗАТО г. Североморск за 2014 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter