В Североморске алиментщик расплатился с ребенком, чтобы выехать за границу

17 декабря 2012 в 10:37, Североморск
17.03.2011 года в отделе судебных приставов ЗАТО г. Североморска было возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов в размере 1/4 доли доходов ежемесячно с жителя г. Североморска 1982 года рождения.

Добровольно алименты безответственный отец платить не хотел. После неоднократных встреч с судебным приставом-исполнителем и предупреждений об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, погашал задолженность нерегулярно и незначительными суммами (до 2000 рублей) и был предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Когда задолженность по алиментам достигла 48 777,52 рублей в отношении этого жителя г. Североморска судебным приставом-исполнителем 02.08.2012 года было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. По состоянию на декабрь 2012 года долг по алиментам составил 78 476,71 рублей.

В связи с намерением выехать на новогодние праздники в Скандинавию, деньги у должника-туриста сразу нашлись, и весь долг по алиментам был отдан бывшей жене на руки 11.12.2012 года. Судебному приставу-исполнителю была предоставлена расписка о погашении всей суммы долга. В тот же день было вынесено постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

УФССП России по Мурманской области напоминает, что с начала года вынесено около 4 000 постановлений о временном ограничении на выезд из Российской Федерации должникам.

Прежде чем планировать отпуск за рубежом обратитесь в службу судебных приставов, чтобы уточнить есть ли у Вас непогашенные долги и не вынесено ли в отношении Вас постановление об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter