В Мурманскую область прибыл министр обороны Анатолий Сердюков

17 февраля 2012 в 08:59, Североморск
Он встретил из похода авианосную группу Северного флота

Вечером в Заполярье с официальным визитом прибыл министр обороны России Анатолий Сердюков.

- Самолет с министром на борту приземлился в аэропорту «Мурманск» в восьмом часу вечера, - сообщил «КП» источник в штабе Северного флота.

Повод, по которому глава всех военных посетил Мурманскую область, приятный. Он принял участие в церемонии торжественной встречи авианесущей группы кораблей Северного Флота, среди которых флагманы «Адмирал Кузнецов» и «Адмирал Чабаненко». Корабли вернулись из дальнего похода в Средиземное море, который начался в декабре прошлого года.

Вместе с министром в Североморск прибыли губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, кстати, в прошлом сам подводник, начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров, статс-секретарь Минобороны Николай Панков, другие военачальники.

На борту авианосца «Адмирал Кузнецов», который входил в состав КАГ, состоялась встреча военного руководства страны с экипажами кораблей, участвовавшими в походе.

- Министр обороны произнес слова приветствия и наградил моряков-североморцев медалями и досрочным присвоением офицерских званий. После этого в штабе Северного флота состоялось совещание с командованием флота, а также встреча Сердюкова и Д.Дмитриенко, - сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Также Анатолий Сердюков проведет ряд рабочих встреч с командованием флота
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter