В детсаду Североморска прошел КВН по правилам дорожного движения

29 декабря 2015 в 10:24, Североморск
Всего в веселой и находчивой игре участвовали около 40 детей из старших групп «Морошка» и «Веснушка» детсада № 31 ЗАТО Североморск, при этом КВН проводили школьники из отряда юных инспекторов дорожного движения 6 «В» класса североморской школы № 12 при участии представителя общественной организации «Автоклуб Североморск» и сотрудников ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.

Состязание проходило под девизом «Правила знаем, правила соблюдаем».Участники команд «Светофорик» и «Пешеход» рассказывали, где и как можно переходить улицу, на какие сигналы светофора, наперебой отвечали на вопросы о пешеходных переходах и регулируемых перекрёстках,  о дорожных знаках и о средствах регулирования дорожного движения.

«Домашним заданием» для юных участников клуба веселых и находчивых стали макеты объектов, относящихся к дорожному движению, которые ребята подготовили заранее. В «Музыкальном конкурсе» юные КВНщики исполнили песни о правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах.

В замечательном празднике победила дружба: команды юных знатоков правил дорожного движения были награждены  именными грамотами за знание правил дорожного движения и медалями участника конкурса по правилам дорожного движения.

На прощание школьники подарили юным КВНщикам  светоотражающие фликеры, чтобы ребята стали заметней для водителей на дороге. Это особенно актуально в Заполярье в условиях полярной ночи. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter