В центре Североморска был найден предмет, похожий на взрывное устройство

06 августа 2010 в 09:38, Североморск
04.08.10 в г. Североморск у здания Дома офицеров флота, который расположен на центральной улице города, была обнаружена коробка, обмотанная изоляционной лентой, внешним видом вызывающая подозрение на наличие в ней взрывного устройства.

В ходе проведения проверки подозрительного предмета сотрудниками милиции было выставлено оцепление, прибывший на место происшествия кинолог со служебной собакой не выявили в подозрительном предмете угрозы, взрывотехник ОМОН, вскрыв коробку, взрывного устройства не обнаружил, внутри коробки находился кирпич. По данному факту проводится проверка.

Дом офицеров Северного флота – ведущее флотское учреждение культуры и главный методический центр культурно-досуговой работы. Общая площадь внутренних помещений – 6254 кв.м. Зрительный зал (700 мест), конференц-зал (90 мест), зал для брифингов и пресс-конференций (60 мест), танцевальный зал, кафе, помещения для занятий творческих коллективов, офицерская гостиная. В отдельных зданиях расположены библиотека с основным книжным фондом, насчитывающим почти 90 тысяч экземпляров, и флотская изостудия, носящая звание "Народный коллектив". В помещении ДОФ находятся репетиционные базы Ансамбля песни и пляски Северного флота и народного коллектива вокально-инструментального ансамбля "Морская душа".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter