Сформирована комиссия по выборам главы муниципального образования ЗАТО Североморск

28 января 2011 в 09:07, Североморск
Конкурсную комиссию по выборам главы муниципального образования ЗАТО Североморск сформировали сегодня на заседании Совета депутатов Североморска. В его работе принял участие и председатель Мурманской областной думы Евгений Никора.

В начале года спикер регионального парламента, по его словам, стремится посетить как можно больше муниципальных образований, чтобы знать лучше проблемы территорий.
В Североморске это, в первую очередь, нехватка детских садов. Обеспечить всех малышей местами могут 4 детских сада. И их строительство вполне реально осуществить. Есть планы, есть площадки и вот-вот должно начаться строительство.

Важный вопрос - предстоящие выборы. О них речь шла на встрече с фракцией "Единая Россия" в Совете депутатов Североморска. Важно помнить, что выбирать людей будут не по их партийной принадлежности, а оценивая выполненные обещания и дела.

Сейчас, в начале года, очень актуален вопрос роста тарифов на услуги ЖКХ. Во всех муниципальных образованиях он не должен превышать 15%. И контролировать это нужно жестко. Во флотской столице нарушений не отмечено.

Председатель Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Евгений Никора прокомментировал: "Скурпулезно нужно заниматься контролем за тарифами. Нельзя на вскидку верить официальному мнению, неофициальному мнению. Нужно скрупулезно разбираться в ситуации. Это не просто процесс, и в каждом муниципальном образовании мы очень серьезно занимаемся просмотром тарифов, которые доведены до населения. Не только, что опубликовано, но и что в своих квитанциях получают квартиросъемщики и владельцы квартир. Пока не вижу оснований для драматических выводов, буду собирать дальше информацию".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter