Североморские пожарные получили благодарность и награды

05 мая 2012 в 07:57, Североморск
28 апреля в Доме детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 363 годовщине образования пожарной охраны России. Путь пожарной охраны был долог и не прост.

Огнеборцы не раз доказывали, что они – эталон мужества и человеческой надежды, ведь для людей они спасители жизней и судеб. Обязанности пожарного и спасателя сейчас абсолютно равнозначны. Огнеборцы могут оказать помощь в любой ситуации, хотя по-прежнему основным их предназначением является борьба с огнем.

Ликвидация пожара на АПЛ «Екатеринбург» показала, что мужество, присущее нашим пожарным, сочетается с высоким профессионализмом и с глубокой заинтересованностью в успехе дела, которому они себя посвятили.

29 декабря 2011 года на пункт Специальной пожарной части № 2 поступило сообщение о пожаре на атомной подводной лодке «Екатеринбург», находящейся в плавучем доке 82 судоремонтного завода.

В считанные минуты сотрудники управления прибыли к месту вызова и приступили к выполнению служебного долга – спасению имущества и жизней людей, ликвидации возникшей ЧС. Более суток беспрерывно пожарные сражались с огнем, и 30 декабря 2011 года пожар был ликвидирован.

Действия личного состава управления высоко оценены руководством МЧС России. За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, министром МЧС России генералом армии Сергеем Шойгу представлены к награждению государственными и ведомственными наградами порядка 60 человек.

Начальник Специального управления Федеральной противопожарной службы № 48 МЧС России полковник внутренней службы Валентин Туник поздравил своих коллег с праздником, поблагодарил за добросовестное исполнение служебного долга и вручил им награды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter