Сборная Северного флота провела первый матч чемпионата Мурманской области

08 декабря 2021 в 12:08, Североморск
Сборная Северного флота провела первый матч чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой сезона 2021-2022 года, в котором одержала уверенную победу над мурманской командой «Мурман-КСШОР».

Матч состоялся в Ледовом Дворце города-героя Мурманска. Североморцы открыли счет на шестой минуте, отправив первую шайбу в ворота соперников. До свистка на первый перерыв военные моряки успели ещё четыре раза огорчить и один раз порадовать мурманчан.

Вторая двадцатиминутка началась со счёта 5:1, который после результативной атаки «олимпийских резервистов» увеличился в их пользу. Кратковременный успех закрепить не удалось, поскольку флотские хоккеисты быстро ответили тремя голами.

В заключительном периоде североморцы отправили в ворота соперников четыре шайбы, мурманчане ответили двумя. В конце встречи на табло показывало 12:4 в пользу «Северного флота».

В целом обе команды показали интересную игру. Выходившие на лёд пятёрки играли слаженно и боролись за каждую шайбу. Быстрые контратаки и мощные броски в створ ворот можно было наблюдать на протяжении всего хоккейного матча.