Руководство ЗАТО Североморск подвело итоги 2011 года

29 декабря 2011 в 08:57, Североморск
Последние 12 месяцев были отмечены серьёзными политическими, экономическими и социальными изменениями и событиями в жизни территориального образования. Это и юбилейные мероприятия в честь 60-летия ЗАТО, и открытие нового детского сада, масштабное строительство и ремонт дорог, и карантин из-за вспышки африканской чумы свиней. Главным политическим событием на пресс-конференции была названа смена модели управления ЗАТО. С марта глава администрации и глава муниципалитета работают в тандеме.

Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов заметил: "Большинство сложных городских вопросов городских, мы с Виталием Ивановичем решаем вместе. Он как более опытный, мудрый политик подсказывает мне, прислушивается к моему мнению, когда это в его полномочиях. И в настоящий момент как бы сбоев в работе этого тандема нет".

Озвучивая планы на ближайшие годы, руководители ЗАТО рассказали о предстоящих стройках 3 детских садов, 5 жилых домов и современного спортивно-оздоровительного комплекса. Всё это планы 3 - 4 лет. В уходящем же году была озвучена тема пилотного проекта по газификации в регионе. И начаться он должен в ЗАТО Североморск. В настоящее время ведутся предпроектные работы.
Как рассказал глава администрации муниципального образования ЗАТО г. Североморск Виталий Волошин: "Сейчас инвестор, который вызвался на эту работу, решает вопрос с кредитованием с Внешторгбанком. Пока работа находится на предварительном этапе. Судя по тому, как она продвигается, вряд ли перевод возможен в следующем отопительном сезоне".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter