Празднование 65-летия Североморска могут перенести на более поздние сроки

31 декабря 2015 в 10:14, Североморск
Как и предполагал Александр Абрамов, коротким предновогоднее заседание Общественного совета при Главе ЗАТО г. Североморск не получилось. Александр Павлович рассчитывал поздравить членов Общественного совета с наступающим Новым годом, вручить его членам подарки и на этом завершить заседание, но разговор затянулся почти на два часа.

Общественный совет, в который входит 25 представителей партий и общественных организаций, почетные жители флотской столицы, был создан 8 октября 2012 года.

В Постановлении Главы ЗАТО было отмечено, что совет создается в целях привлечения жителей и общественных организаций ЗАТО к содействию в реализации вопросов местного значения и собственных инициатив, обеспечения взаимодействия Главы ЗАТО с общественностью и учета общественного мнения при реализации муниципальных полномочий.

За эти годы в ходе проведения заседаний Общественного совета были обсуждены многие вопросы, затрагивающие интересы жителей флотской столицы. Даже тезисы своего выступления на Всероссийском форуме «ЖКХ – новое качестве», Александр Абрамов составил исходя из предложений членов Общественного совета, с которыми он советовался, перед тем, как отправиться на форум в Челябинск.

В 2015 году на Общественном совете по предложению его членов обсуждались проблемы

реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и возможные пути их разрешения, предложения по организации взаиморасчетов собственников многоквартирных домов (МКД) с ресурсоснабжающими организациями в условиях управления МКД управляющей организацией, проблемные вопросы выбора управляющей организации в условиях действия Постановления Правительства РФ «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению МКД.

По предложению помощника командующего Северным флотом, руководителя Североморского отделения организации «Боевое братство» Вячеслава Годунова обсуждался вопрос «Забота о здоровье ветеранов – гражданская ответственность общества».

Как всегда, глубокими и аргументированными были выступления членов Общественного совета Игоря Сафонова и Сергея Ахтямова, останавливавшихся на проблемах ЖКХ.

Открывая предновогоднее заседание Общественного совета Александр Абрамов поблагодарил его членов за активную, конструктивную работу на благо всех жителей флотской столицы.

- Для меня важно информирование из первых уст о положении дел в Североморске, - сказал Глава ЗАТО.

Глава ЗАТО предложил членам Общественного совета обсудить с жителями флотской столицы возможность перенести празднование 65-летия Североморска с 18 апреля на более поздние сроки, в весенний или осенний период, когда установится более благоприятная погода.

На заседании члены Общественного совета не только обсудили перспективы работы на 2016 год, поговорили о делах минувших, но и поздравили Александра Абрамова с наступающим Новым годом. Андрей Козлов вручил Александру Павловичу диск со своими песнями, представители общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» благодарили Главу за помощь и поддержку организации, а представитель клуба автолюбителей вручил «Бумеранг добра».

В свою очередь Александр Абрамов вручил каждому члену Общественного совета новогодние подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter