Очередные «уклонисты» из ЗАТО

22 февраля 2011 в 08:51, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области на постоянной основе осуществляется работа по выявлению лиц, уклоняющихся от призыва на военную и альтернативную гражданскую службу.

13 и 14 февраля 2011 года следственным отделом возбуждено ещё 2 уголовных дела в отношении жителей города Североморск, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ – (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Расследованием уголовного дела установлено, что призывники состояли на учете в отделе военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной. Они лично, под роспись получали повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на службу. Однако по повесткам в комиссариат не прибыли, уважительных причин своего не прибытия не представили. Законных оснований для освобождения от прохождения военной службы у призывников не имеется.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter