Общественники проверили североморский следственный изолятор

20 декабря 2018 в 12:38, Североморск
Члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области провели выездное заседание в Североморске. Участие в заседании приняли председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин и член совета Эдмунд Вертинский.

Областное Управление МВД России представлял заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник полиции Вячеслав Рыманов. Во встрече также принял участие начальник МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г. Островной Дмитрий Тямин.

Открывая заседание, председатель областного совета Алексей Кузьмин отметил, что общественники вносят значимый вклад в работу по информированию населения о задачах и актуальных проблемах полиции, в формирование мнения граждан относительно ключевых направлений деятельности стражей правопорядка.

На встрече, председатель Общественного совета при МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной Юрий Волощенко рассказал о формах проделанной за год работы и дальнейших планах. По словам председателя районного совета, особое внимание уделяется совместному с руководством отдела приему граждан и деятельности Общественной приемной.

Часто представители общественности присутстствуют на инструктажах личного состава, заступающего на дежурство.

Как отметил общественник, налажено взаимодействие с полицейскими и по линии работы добровольных народных дружин. Североморское формирование правоохранительной направленности, куда входят члены совета, признано по итогам недавнего конкурса одним из лучших в области.

Стоит отметить, что Юрий Волощенко заведует филиалом Военно-морского музея Северного флота, расположенного на борту подводной лодки «К-21». Там регулярно он сам проводит экскурсии для жителей области, посвященные истории Великой Отечественной войны.

Алексей Кузьмин посоветовал активнее использовать такую форму, как работа с личным составом, особенно молодыми сотрудниками, а также посетить опорные пункты полиции, расположенные на территории ЗАТО. Там общественники могут проверить условия, созданные для приема граждан, актуальность стендовой информации.

Представители областного и североморского Общественных советов после обсуждения общих вопросов проверили условия для лиц, находящихся в изоляторе временного содержания МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной.

В ходе проверки изолятора пристальное внимание общественники обратили на условия и режим содержания задержанных лиц, санитарно-гигиенические нормы, медицинское обеспечение, питание, возможности свободного обращения к надзорным органам, адвокатам и общественным организациям, доступность юридической информации. Нарушений во время проверки не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter