На содержание трассы Мурманск-Североморск нашелся подрядчик

29 декабря 2015 в 13:02, Североморск
Проезд открыт, проблем не будет! Дорогу на Североморск из Мурманска взялась обслуживать подрядная компания "Северный Ветер". Прошлой зимой это же предприятие работало на трассе. Напомним, нынешней зимой направление осталось "без хозяина", что стало причиной многочисленных аварий в метели и морозы.

Проезд был сильно затруднен, а временами даже невозможен из-за гололеда и неубранного снега. Объявлялся режим чрезвычайной ситуации и расчистка тогда выполнялась силами предприятий области. Напомним, дорога Мурманск - Североморск - в ведении Министерства обороны. С его структурой у компании-подрядчика с декабря - новый договор.

Директор компании "Северный ветер" Алексей Куракулов: "Контракт сейчас в процессе подписания, согласования. У нас есть гарантийное письмо. На абсолютно законных основаниях, естественно, мы на эту дорогу вышли, содержим ее. До мая, пока у нас действует контракт, абсолютно может никто не волноваться.

Дорога будет постоянно открыта, проезд будет обеспечен в рамках той интенсивности, которая там существует".

В распоряжении компании "Северный Ветер" - 70 единиц техники. Предприятие действует на территории Мурманской области и помимо дорог занимается горными работами. Главная база - в Кировске. Североморская трасса за минувшую неделю приведена в надлежащее состояние. Снег убран, обочины и остановки расчищены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter