На рейде Кольского залива прошел парад кораблей

29 июля 2019 в 07:48, Североморск
Несмотря на температуру воздуха всего в +6 градусов, ветер и дождь посмотреть на парады военнослужащих и кораблей, выступления морской пехоты и показательные маневры подлодок пришли тысячи семей североморцев.

Центром празднования традиционно стала Приморская площадь, где установлен памятник героям-североморцам, защитникам Советского Заполярья - моряк с автоматом, смотрящий в сторону Баренцева моря.

Под музыку военного оркестра маршем прошли колонны моряков. Основную часть парадных шеренг составили экипажи надводных кораблей, в том числе флагманских крейсеров "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" и "Петр Великий", а самых громких приветствий от зрителей заслужили женщины-военнослужащие, принявшие участие в параде.

На рейде Кольского залива прошел парад кораблей. Главным участником стал большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков". Традиционно корабли и военнослужащие Севфлота приняли участие в военно-спортивном празднике.

Боевые тральщики провели поиск и уничтожение морских мин, погружение и всплытие продемонстрировали атомная подводная лодка "Псков" и дизель-электрическая подлодка "Калуга", малый противолодочный корабль "Юнга" провел атаку глубинными бомбами, большие десантные корабли "Кондопога" и "Александр Отраковский" продемонстрировали высадку десанта, а десантники провели бой за побережье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter