На музыкальном небосклоне Североморска зажглись еще 2 маленькие звездочки

30 сентября 2011 в 08:33, Североморск
25 сентября на музыкальном небосклоне Североморска зажглись еще 2 маленькие звездочки. Юных, но уже очень талантливых музыкантов в этот день чествовали на сцене их родного дома – Детской музыкальной школы им. Э.С. Пастернак, где состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий «Наши надежды».

В этом году стипендиатами стали две ученицы 5 класса - виолончелистка Анна Махинич и аккордеонистка Полина Моногарова. Несмотря на свой юный возраст, девочки добились внушительных результатов в музыкальном творчестве. Анна и Полина – постоянные участницы городских, региональных и всероссийских конкурсов, лауреаты международных фестивалей исполнительского мастерства. Музыка, по словам девочек, это часть их жизни, и в будущем они, возможно, станут профессиональными музыкантами.

Дипломы юным стипендиатам «Наши надежды» вручила дочь Э.С. Пастернак и преподаватель мурманской ДМШ №1 им. А.Н. Волковой Елена Яковлевна Черномордикова. Своими музыкальными выступлениями на сцене девочек поздравили воспитанники Североморской музыкальной школы и лауреаты премии «Наши надежды» разных лет.

Несомненно, такие добрые традиции - поддерживать и поощрять талант и трудолюбие учащихся - вдохновляют их на новые достижения в искусстве и, по словам Елены Яковлевны, сохраняют творческий огонек в душе начинающих музыкантов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter