Мама девочки из Североморска, у которой отнялись ноги, рассказала, как это случилось

23 октября 2018 в 14:15, Североморск
На прошлых выходных в мурманских пабликах в "ВКонтакте" появилась информация от жительницы Североморска Алены Козырь, что ее дочь оказалась в инвалидном кресле после прививки от гриппа. Ее она получила в детском саду.

Со слов женщины, девочка попала в больницу, сейчас врачи ищут способ поставить пациентку на ноги. Позже мама ребенка сообщила тоже через паблики, что поторопилась с утверждением, что проблемы возникли после прививки от гриппа. Анализы показали, что у девочки вирусная инфекция, положительный результат на антитела класса IgG к вирусу Эпштейн-Барра.

- После прививки организм у Леры был ослаблен, поэтому болячка вылезла раньше. Врач сказала ,что, если прививка была бы не сделана, то проблемы с ногами все равно бы появились, только чуть позже. Товарищи, прививка ни при чем! Я извиняюсь, что навела панику, просто очень испугалась за ребенка и за остальных детей, анализ на инфекцию долго делается. Из всего происшедшего сделала выводы, что перед прививками необходимо сдать все анализы, на инфекции в том числе, и только после этого делать. У Леры начали шевелиться ножки, думаю все будет хорошо! - сообщила Алена Козырь (сохранены орфография и пунктуация автора).

Несмотря на это, проверка по сложившейся ситуации продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter