Коллектив драмтеатра Северного флота наградили орденом, а артистов - медалями

19 ноября 2022 в 08:04, Североморск
Коллективу драматического театра Северного флота вручили орден «Во славу флота Российского» I степени, директору театра – орден «Во славу флота Российского» II степени, а главный режиссёр и ряд артистов были удостоены медалей за поездку в Луганскую Народную Республику, где они выступили с программой для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Вчера после того, как актёры драмтеатра СФ на своей сцене порадовали офицеров и членов их семей спектаклем «Пиковая дама. Играем Пушкина», зрители не скупились на овации, но на этом приятная часть вечера для артистов не закончилась.

За мужество и отвагу, активную концертную деятельность на кораблях и частях Северного флота в годы Великой Отечественной войны, за поддержку моряков флота и стойкости жителей Заполярья, за высокое художественное сценическое мастерство, пропаганду культурно-исторического наследия, традиций российского флота, за патриотическое воспитание военных моряков и граждан нашей страны орденом «Во славу флота Российского» I степени награждён коллектив драмтеатра Северного флота.

За 20-летний плодотворный высокопрофессиональный творческий труд служения на посту директора театра СФ, за сохранение театрального коллектива, расширение репертуара в сложные 2000-е годы глобального сокращения, за активную гастрольную деятельность орден «Во славу флота Российского» II степени был вручён директору драмтеатра флота Михаилу Онищуку.

За активную военно-патриотическую работу по пропаганде и созданию положительного образа Вооружённых Сил Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство в период выполнения служебного задания на территории ЛНР в октябре 2022 года медаль «325 лет Военно-морскому флоту России» получил главный режиссёр театра СФ Александр Шарапко.

Медалью за активную военно-патриотическую деятельность награждены артисты Алексей Башкиров, Степан Акманов, Илья Сирин, Михаил Романенко, Юлия Писарева. А медаль «За труды в просвещении и культуре» получили Юлия Романенко и Семён Чистяков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter