Жителю Североморска поездка на такси обошлась в 56 тыс. рублей

02 мая 2017 в 14:38, Североморск
В отдел полиции города Североморска поступило заявление от мужчины 1985 года рождения. Заявитель сообщил о факте хищения у него мобильного телефона «Айфон», денег и банковской карты. Общий ущерб по словам потерпевшего составил 56 тысяч рублей.

Полицейские, опросив мужчину, установили, что кража произошла в ночное время, похищенное имущество и денежные средства были забыты им в салоне автомобиля службы такси, в котором заявитель следовал от ул. Душенова в г. Североморске до ул. С.Ковалева в г. Мурманске.

Кроме того, выяснилось, что со счета похищенной карты посредством услуги «мобильный банк» дополнительно были сняты деньги в сумме 6 тысяч рублей.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан водитель такси.

Молодой человек 1995 года рождения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В причастности к совершению кражи есть основания подозревать и знакомую злоумышленника.

Женщина 1998 года рождения не работает, ранее также судима за кражу.Телефон и банковская карта изъяты. По факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter