Житель Североморска отработает 320 часов за ложные показания в суде

22 мая 2020 в 08:20, Североморск
Прокуратурой города Североморска при поддержании государственного обвинения по уголовному делу в отношении гражданина Н. в августе 2019 года, привлекаемого к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, выявлен факт сообщения суду свидетелем по данному уголовному делу заведомо ложных показаний.

Так, на стадии следствия свидетель давал показания, изобличающие гражданина Н. в совершении преступления, а в последующем в суде противоположные, его оправдывающие.

Учитывая изложенное, прокурором города в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в правоохранительные органы города Североморска направлено постановление о привлечении к уголовной ответственности жителя города Североморска по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Приговором Североморского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ, с назначением наказания в виде 320 часов обязательных работ.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter