Главой ЗАТО Североморск стал Владимир Евменьков

26 сентября 2017 в 13:14, Североморск
26 сентября депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Североморск единогласно избрали Главой флотской столицы Евменькова Владимира Васильевича.

Конкурсной комиссией по проведению конкурса на замещение должности Главы ЗАТО г. Североморск на рассмотрение депутатов из 6 кандидатур были предложены две – Владимира Евменькова и Тимура Лапина.

В заседании Совета депутатов, которое прошло под председательством ВРИО Главы ЗАТО г. Североморск Евгения Алексеева приняли участие Почетные жители города Североморска, первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко, министр по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Глеб Шинкарчук, депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин, прокурор города Североморска Юрий Шипов, представители предприятий и учреждений, общественных организаций и политических партий.

Депутаты заслушали выступления кандидатов на пост Главы ЗАТО г. Североморск . С подробной программой своей деятельности выступили Владимир Евменьков и Тимур Лапин, которые также ответили на многочисленные вопросы жителей.

В выступлениях североморцев и депутатов прозвучали и наказы кандидатам на пост Главы ЗАТО, и слова поддержки, готовности к сотрудничеству.

После голосования, в ходе которого единогласно была поддержана кандидатура Владимира Евменькова, он поблагодарил депутатов за оказанное доверие, и заявил, что программных выступлений больше не будет.

- Будем решать вопросы создания комфортных условий для жизни североморцев, браться за работу и решать поставленные задачи, - сказал Владимир Евменьков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter