Глава Североморска наградил членов территориальной избирательной комиссии

12 декабря 2013 в 08:36, Североморск
11 декабря Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов в торжественной обстановке вручил заслуженные награды членам Североморской территориальной избирательной комиссии. Александр Абрамов напомнил присутствующим, что в 2013 году исполнилось 20 лет избирательной системе Российской Федерации и 10 лет формированию в Мурманской области территориальных избирательных комиссий.

- Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что в России, Мурманской области, в Североморске сложилась по-настоящему действенная, рабочая, открытая избирательная система, способная послужить примером иным странам с давними демократическими и избирательными традициями, - отметил Александр Павлович.

В североморских участковых избирательных комиссиях, работающих на постоянной основе, трудятся компетентные, профессионально подготовленные люди.

За прошедшие 10 лет они провели на территории ЗАТО г. Североморск 18 избирательных кампаний различного уровня. И все они были проведены на высоком организационном уровне, и практически без судебных разбирательств.

Труд и профессионализм членов участковых избирательных комиссии Североморска отмечен и Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, и Избирательной комиссией Мурманской области.

Председателю Североморской ТИК Илье Стома, возглавляющему ее 10 лет, а всего занимающемуся выборами с 1997 года, Александр Абрамов вручил Почетную грамоту и знак ЦИК России. Благодарности ЦИК России удостоена Ольга Попова. Шесть председателей и членов избирательных комиссий награждены Почетными грамотами избирательной комиссии Мурманской области, а десять - Благодарственными письмами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter