Депутаты признали работу мэра Североморска "удовлетворительной"

01 апреля 2015 в 07:49, Североморск
31 марта состоялся отчет Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова перед депутатами и жителями Североморска о результатах его деятельности в 2014 году. Отчет Главы собрал полный зал.

В заседании Совета депутатов, на котором проходил отчет Главы ЗАТО, приняли участие не только народные избранники, но и Почетные жители Североморска, члены Общественного совета при Главе ЗАТО, представители партий и общественных организаций, профсоюзов, предприятий и учреждений флотской столицы.

Заседание Совета депутатов началось с поздравления Почетного жителя города Североморска Николая Максимовича Пажитнова, руками которого проектировался и строился Североморск, объекты инфраструктуры Северного флота. Александр Абрамов поздравил его с 65-летним юбилеем и вручил ему подарок, а Глава администрации Ирина Норина - букет цветов.

- Власти есть, что сказать, что показать, - этими словами начал свой отчет Александр Абрамов.

В ходе полуторачасового доклада, состоявшего из 17 разделов, Александр Абрамов остановился на всех сферах своей деятельности, отметив вклад депутатского корпуса, работников администрации в решении общегородских проблем.

Доклад будет опубликован в газете «Североморские вести», в информационном бюллетене «Депутатский вестник», который выйдет тиражом более 18 тысяч экземпляров и размещен на сайте.

Депутат Алевтина Дворцова отметила вклад Александра Абрамова не только в решение общегородских проблем, но и его участие в работе Ассоциации «Совет муниципальных образований» Мурманской области, который он возглавляет, в Союзе городов Заполярья и крайнего Севера, в Координационном Совете руководителей представительных органов власти городов России. На всех форумах, проводимых этими организациями он выступал с докладами, предложения из которых направлены в Правительство РФ и Государственную Думу. Она также отметила его работу с населением, открытость перед СМИ и жителями, согласованную работу с исполнительной властью, что традиционно для флотской столицы на протяжении четверти века. Алевтина Ивановна предложила признать работу Александра Абрамова в должности Главы ЗАТО г. Североморск «удовлетворительной».

Депутат Сергей Костров пожелал, чтобы все положительные достижения 2014 года, несмотря на сложности, непростое финансирование были продолжены и приумножены.

Он обратил внимание на грамотную кадровую политику Главы, на то, что с теми, кто не справляется с поставленными задачами руководство флотской столицы распрощалось.

Сергей Костров обратил внимание на необходимость продолжения работы с Фондом капитального ремонта, который следует постоянно контролировать и заслушать по итогам 2015 года, что сделано, а также, на необходимость уделить внимание работе по созданию парковочных мест и автостоянок.

На всех отчетах Главы ЗАТО присутствовал и выступал руководитель североморских коммунистов Юрий Князев. Не упустил он такой возможности и в этом году, в начале своего выступления предложив признать работу Главы ЗАТО в 2014 году «удовлетворительной». В будущем, при подготовке доклада, он предложил уделить в нем внимание взаимодействию с партиями и общественными организациями. Юрий Афанасьевич предложил провести совместный рейд по проверке состояния памятных досок в канун 70-летия Победы. Он выразил благодарность местной власти за реставрацию памятника Владимиру Ильичу Ленину.

Заместитель председателя Совета депутатов Евгений Алексеев отметил, что Александр Абрамов умело строит работу не только на местном, но и наладил тесное и конструктивное взаимодействие на областном и всероссийском уровне. Не имеет аналогов в области его проект «СМС Главе», которая дает ему возможность быть в курсе нужд и запросов населения, оперативно реагировать на недостатки.

Глава администрации Ирина Норина отметила согласованную работу представительной и исполнительной властей, Главы ЗАТО и Главы администрации в интересах жителей столицы Северного флота.

Депутаты единогласно проголосовали за признание работы Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова в 2014 году «удовлетворительной».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter