Дан старт проекту «Популяризация ударных инструментов в Мурманской области»

06 марта 2022 в 00:41, Североморск
4 марта в ДМШ № 1 им. А.Н. Волковой г.Мурманска прошел сольный концерт ансамбля ударных инструментов «SeverБит» Североморской ДМШ.

Данное выступление, участниками которого стали учащиеся отделения духовых и ударных инструментов школы, открыло серию концертов, планируемых к показу в различных учреждениях культуры и образования в рамках проекта «Популяризация ударных инструментов в Мурманской области». Данный проект, автором которого является преподаватель школы Шурбак Андрей Сергеевич, нацелен расширить познания слушателей в области инструментального исполнительства на всем многообразии существующих ударных инструментов.

Юные зрители и преподаватели школы с интересом наблюдали за «шумным действом», происходящим на сцене. Программа концерта, разнообразная по наполнению, никого из слушателей не оставила равнодушным: сольные номера чередовались с ансамблевыми выступлениями в различных комбинациях.
Для юных исполнителей ансамбля подобные концерты станут отличной концертной практикой и вдохновят на покорение новых музыкальных вершин!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter