01.08.11. Выкидывает на встречку. Видео.

brodyaga7 brodyaga7 8 лет назад, Росляково
Пожаловаться
https://www.youtube.com/watch?v=Wr6ON87ve1c Это произошло на автодороге Росляково - Мурманск в районе Сороки.Сразу извиняюсь что не обрезал видео. Это для того чтобы было понятно, что я водителю данного автомобиля ничего плохого не делал. За рулем внедорожника была женщина, сзади восклицательный знак. Вроде все понятно, НО-о, то что она делала я не могу списать на то что она недавно за рулем, потому что она это делала обдуманно и специально. Из за чего я чуть не столкнулся со встречкой, куда она меня выкидывала.
просмотры18231
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Nooned
Ещё
Один я тут обгона не увидел?
Аватар Антон Шабанов
Ещё
Ну да, обгона нет (выезд на встречную полосу), а у дамы - опасное и неадекватное вождение...
Аватар Афдотья
Ещё
Я бы отпустил её. Блаженных в России испокон веков почитали.
Аватар Nooned
Ещё
Чем "гонки" двух "шумахеров" закончилась, автор как бы утаил от общественности. При более пристальном рассмотрении дама на йети "полос не наблюдает" стопудово, она просто едет)) Причем про назначение зеркал заднего вида ей не поведали. Но вопрос к автору - опережение на опасном повороте, с разницей в скорости с опережаемым в 5-10 км/ч - нахрена?! Если уж начал, то надо как бы это побыстрее делать, а если авто не едет, то тошни себе спокойно в правом ряду и не эмоционируй.
Аватар 4elsea__78
Ещё
Вот и я думаю,что если посмотреть на стиль вождения ети,но можно заметить тенденцию,что ОНО просто едет,срезая немного на поворотах,зеркалами не пользуется,т.к.вытисняет автора ролика-и это видимо объясняется знаком "!" ,что водитель ещё туповат,без опыта!ну или реально м...ла,если специально вытесняла(но думаю вряд ли)
А автору советую держаться подальше от машин с разными знаками...типа "у" или "!" И прочими...
ПС соглашусь с Nooned надо было сразу нормально обогнать!хотя вы наверное на круизе шли и лишний раз не хотели напрягаться(сам так частенько обгоняю,еле еле)
Аватар brodyaga7
Ещё
Nooned
Если вы заметили, то я двигался за ней с ее скоростью и когда появилось двухполосное движение после моста я вышел на вторую полосу чтобы опередить ее. Скорость для обгона была нормальная сильней расгоняться на повороте нет смысла. И я ее опередил, НО она начала ускоряться причем ускоряться нормально. К тому же за мостом стоит знак ограничение скорости 50км. а ан верху часто стоят ГИБДД. Так что обгонял я ее нормально, при этом не нарушая правил.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

4elsea__78
Стараюсь обгон всегда совершить максимально быстро и безопасно. Конечно насторожили ее знаки на заднем стекле. И если бы я ускорился когда пошел обгонять второй раз, то она бы меня кинула прямо под встречную машину. Порой едешь за такими водятлами и стараешься продумать все варианты, которые может выкинуть горе водятел. :D

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Nooned
Забыл написать чем закончилось. На КПП я остановился и высказал ей что я о ней думаю. На что она сказала что я не прав и у нее все записано на регистратор. То есть я еще и виноват получается. Я не удивлен потому что я сейчас часто наблюдаю как обучают их вождению. Дама может ехать между полос и инструктор не делает замечание а к примеру говорит по телефону и много еще всяких примеров такого обучения.
Аватар Hondavod
Ещё
Nooned
А тут обгона и небыло, а было опережение. Пора уже знать чем отличается обгон от опережения. :D
Аватар brodyaga7
Ещё
Nooned
Согласен обгона тут нет, но я хотел ее опередить и вернуться на свою полосу, потому что там часто идут на спуск и на повороте цепляют встречку, так как едут быстро. вот я и старался уйти со второй полосы. Зимой я на этом повороте вообще во вторую полосу даже не лезу.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Hondavod
Я просто по старинке написал. Потому что если поднять правила когда я учился в 1985 году, то это тогда был обгон. С тех пор все поменялось, а я понимая это написал по старому. Так что извините меня пожалуйста.
Аватар Hondavod
Ещё
Вот поэтому я всегда отслеживаю все изменения и дополнения в ПДД. :D

Добавлено спустя 4 минуты:

Антон Шабанов
А дама походу, себя чувствовала " королевой" дорог. :P
Аватар brodyaga7
Ещё
Hondavod
Так то я тоже это отслеживаю. И так как работаю всю жизнь водителем и имею свой транспорт приходится это делать. Мы еще на работе каждые три месяца сдаем ПДД. Но вот формулировки привитые и вбитые нам в голову в 1985 году никак не искоренить. Ведь раньше учили на совесть и помню по каждому знаку мы писали по две страницы в тетрадь. И помню как в ГАИ водители профессионалы для того чтобы открыть новую категорию здавали по 15-20 раз, это когда ГАИ еще на ул. Заводской было. И принимал экзамены легендарный ГАИшник Фомин. У него не побалуешь. :D
Аватар Hondavod
Ещё
brodyaga7
Хочу сказать, что в автошколе у меня был замечательный инструктор, за что я ему благодарна хоть и училась почти 7 лет назад. Мне было все интересно, и я его расспрашивала разные ситуации которые встречались когда ездила еще пассажиром. :D
Аватар 4elsea__78
Ещё
Ну да,тут опережение-но я, тоже по привычке любое опережение обгоном называю

ПС я его сейчас опережу....или- опережай его уже.. Я его опережаю...-как-то не звучит,да и не привычно как то! :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все